Switch Administrable L2 de 24 Puertos Gigabit con 4 Ranuras SFP JetStream T2600G-28TS (TL-SG3424)


Sujeto a disponibilidad 

 

Switch de 24-Puertos con 4-Ranuras SFP-JetStream

Características de QoS Avanzadas

  • Para integrar el servicio de voz, datos y video en un tráfico basándose en una gran variedad de medios incluyendo las direcciones IP o MAC, número de puerto UDP o TCP , etc, para asegurar que la voz y video siempre sean claros, sin problemas y sin fluctuaciones de fase. Junto con el VLAN de voz, el switch soporta las aplicaciones de voz que funcionarán con muchos menos problemas de desempeño.

Gran variedad de Características de L2 y L2+

  • El T2600G-28TS soporta una línea completa de características de L2, incluyendo el VLAN de etiqueta 802.1Q, Duplicación de Puertos (Port Mirroring), STP/ RSTP/ MSTP, Protocolo de Control de Agregación de Enlaces y la función de Control de Flujo de 802.3x. Any more, el switch ofrece características avanzadas para el mantenimiento de la red. Como Detección de Conexión en Bucle, Diagnóstico de Cable e IGMP Snooping.

Características de Administración a Nivel Empresarial

  • Además El T2600G-28TS es fácil de usar y administrar. Soporta varias características de administración estándar de fácil manejo, como GUI (Graphical User Interface – Interfaz Gráfica para el Usuario) basada en la web intuitiva o CLI (Command Line Interface – Interfaz de Línea de Comando) de norma de la industria, ya sea que el tráfico de administración pueda ser protegido a través de las encriptaciones de SSL o SSH.

Para Qué Sirve Este Producto

  • En conclusión El Switch Administrable L2 Gigabit JetStream de TP-LINK, el T2600G-28TS proporciona 24 Puertos de 10/100/1000Mbps y 4 Ranuras SFP Gigabit. El switch proporciona un alto rendimiento, características superiores de L2 y L2+ como enrutamiento estático, QoS a nivel empresarial y otras estrategias de seguridad avanzadas.

Switch de 24-Puertos con 4-Ranuras SFP-JetStream

  • Las conexiones Ethernet Gigabit en todos los puertos proporcionan una máxima velocidad de transferencia de datos
  • La Característica de L2+ — Enrutamiento Estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red
  • Enlace del Puerto IP-MAC,  ACL, Seguridad de Puertos, Defensa DoS, Control de tormentas, DHCP Snooping, Autenticación de 802.1X y Radius que proporcionan estrategias de seguridad robustas
  • L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping optimizan las aplicaciones de voz y video
  • Soporta IPv6 con doble apilamiento IPv4 / IPv6, MLD snooping, descubrimiento de vecinos IPv6
  • Los modos de Web, CLI (Puerto de Consola, Telnet, SSH), SNMP, RMON y la Imagen Dual ofrece una gran variedad de características de administración
Marcas

Tp-Link

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interface 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 1000Mbps SFP Slots
1 RJ45 Console Port
1 Micro-USB Console Port
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Fanless
Cerradura de Seguridad Física Yes
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Maximum: 19.15W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 17.32 * 8.7 * 1.73 in. (440 * 220 * 44 mm)
Montaje Rack Mountable
Consumo Máximo de energía 15.33W (220V/50Hz)
Disipación Máxima de Calor 52.30 BTU/h
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 56Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 41.67Mpps
Tabla de MAC Address 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Características de L2 y L2 + Static Routing、DHCP Relay*
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
L2PT*
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
802.1Q/ MAC/Protocol-based/Private VLAN
GARP/GVRP
Lista de control de acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address,
IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
Seguridad IP-MAC-Port Binding
AAA*
802.1x and Radius Authentication
DoS Defend
Dynamic ARP Inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL*
DHCPv6 Snooping*
IPv6 Interface*
Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
IPv6 ACL*
IPv6 Interface*
IPv6 Routing*
DHCPv6 Relay*
DHCPv6 Snooping*
Administración Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
sFlow*
PPPoE Circuit ID*
DHCP Relay*
DHCP Server*
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
Dual Image
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Password Recovery*
OTROS
Certificacion CE, FCC, RoHS
Contenido del paquete Switch
Power Cord
Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
Requisitos del Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Switch Administrable L2 de 24 Puertos Gigabit con 4 Ranuras SFP JetStream T2600G-28TS (TL-SG3424)”

There are no reviews yet.