Switch Inteligente de 48 Puertos Gigabit PoE+ 4 Ranuras SFP JetStream


Sujeto a disponibilidad 

 

Switch 48-Puertost PoE  4-Ranuras-SFP-JetStream

Alimentación a través de Ethernet en cumplimiento con IEEE 802.3at/af

En conclusión El T1600G-52PS proporciona 48 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps que soportan PoE en cumplimiento con 802.3at/af, con un suministro de energía eléctrica PoE total de hasta 384W para suministrar energía a cualquier dispositivo en cumplimiento con 802.3at/af.

Gran variedad de Características de L2 y L2+

En conclusión El T1600G-52PS soporta una gran variedad de características de L2, incluyendo el VLAN de etiqueta 802.1Q, Aislamiento de Puertos, Duplicación de Puertos (Port Mirroring), STP/ RSTP/ MSTP, Grupo de Agregación de Enlaces y la función de Control de Flujo de 802.3x. Además, el switch ofrece características avanzadas para el mantenimiento de la red, como Detección de Conexión en Bucle, Diagnóstico de Cable e IGMP Snooping.

Sistema de Redes Seguro

El T1600G-52PS soporta el Enlace de IP-MAC-Puerto, Seguridad de Puertos, Control de tormentas y Snooping DHCP que protegen contra tormentas de difusión, Ataques ARP, etc.

Características de QoS Avanzadas

Para integrar el servicio de voz, datos y video en una red, el switch aplica una gran variedad de políticas QoS.

Además El Administrador puede designar la prioridad del tráfico basándose en una gran variedad de medios incluyendo la Prioridad de Puertos, Prioridad de 802.1P y Prioridad de DSCP, para asegurar que la voz y video siempre sean claros, sin problemas y sin fluctuaciones de fase.

Características de Administración a Nivel Empresarial

Además, también soporta la Imagen Dual, la cual proporciona un tiempo de inactividad reducido para los switches, cuando la imagen está siendo mejorada / degradada.

Switch 48-Puertost PoE  4-Ranuras-SFP-JetStream

  • Soporta puertos PoE + 48 802.3at / af-compatible con una fuente de alimentación total de 384W
  • Características de L2+ —– Enrutamiento Estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red
  • Enlace del Puerto IP-MAC, ACL, Seguridad de Puertos, Defensa DoS, Control de tormentas, DHCP Snooping, Autenticación de 802.1X y Radius que proporcionan estrategias de seguridad robustas.
  • L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping optimizan las aplicaciones de voz y video
  • Soporta IPv6 con doble apilamiento IPv4 / IPv6, MLD snooping, el descubrimiento de vecinos IPv6
  • La administración de modos WEB / CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual ofrecen una gran variedad de características de administración
Marcas

Tp-Link

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 48 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP Gigabit
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (max 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e or above cable (max 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 3
Cerradura de Seguridad Física Yes
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Max (PoE on): 470.4W (220V/50Hz)
Max (PoE off): 46.5W (220V/50Hz)
Puertos PoE+ (RJ45) Estándar: compatible 802.3at/af
Puertos PoE+ : 48 Puertos
Fuente de alimentación: 384W
Dimensiones (W X D X H) 17.3 x 13 x 1.73 pulgadas. (440 x 330 x 44 mm)
Montaje Rack Mountable
Consumo Máximo de energía 47.57W (110V/60Hz with no PD connected)
485.7W (110V/60Hz with 384W PD connected)
Disipación Máxima de Calor 162.31 BTU/h (with no PD connected)
1657.21 BTU/h (with 384W PD connected)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 104Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps
Tabla de MAC Address 16K
Jumbo Frame 9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de servicio Soporta 802.1p CoS/DSCP prioridad
Soporta 8 queues prioridad
Programación de queque: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Flujo basado en Límite de Velocidad
Voz VLAN
Características de L2 y L2 + Enrutamiento Estático
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (hasta 14 grupos de agregación,
conteniendo 8 puertos por grupo)
Árbol de Extensión STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-MED
BPDU Filtrado/Guardia
Protección TC/Raíz
Detección Loop back
Control de Flujo 802.3x
Puerto de Isolación
VLAN Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)
Protocolo-basado en VLAN / MAC
Lista de control de acceso filtrado de paquetes L2 ~ L4 basado en origen y el destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP
Seguridad Seguridad de Puerto
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Control de tormenta
Auntenticación 802.1x y Radius*
IP-MAC-Port Binding*
Inspección ARP*
Defensa DoS**Estas características estarán disponibles en el último firmware.
IPv6 Doble pila IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Descubrimiento de transmisión máxima del trayecto (MTU)
Internet Control Message Protocol (ICMP) versión 6
TCPv6/UDPv6
Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Administración GUI basada en Web y Administración CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs público y MIBs privada de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo CPU
Duplicación de Puerto
Actualización de Firmware: Web & TFTP
Diagnóstico del Sistema: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Imagen Dual
OTROS
Certificacion CE, FCC, RoHS
Contenido del paquete T1600G-52PS
Cable de Alimentación
Guía de Instalación
CD de Instalación
Kit para Montaje en Rack
Pies de goma
Requisitos del Sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Ambiente Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Switch Inteligente de 48 Puertos Gigabit PoE+ 4 Ranuras SFP JetStream”

There are no reviews yet.